volovikda.ru

Дип мазь от чего

Дип Рилиф

Состав

В 1 г мази Дип Релиф, предназначенной для наружного применения содержится 30 мг такого активного соединения как левоментол, а также 50 мг ибупрофена.

Помимо того, в препарате можно обнаружить такие вспомогательные соединения как карбомер, очищенная вода, диизопропаноламин, 96% денатурированный этанол и пропиленгликоль.

Форма выпуска

По своему внешнему виду гель Дип Релиф — это прозрачная мазь с характерным ментоловым запахом, которую расфасовывают в алюминиевые тубы в каждой по 15, 30, 50 и 100 г. Как правило, в упаковке из картона помещена всего одна туба с препаратом.

Фармакологическое действие

Данное лекарственное средство, предназначенное исключительно для местного применения, используется для устранение болевых симптомов, связанных с проблемами в опорно-двигательном аппарате.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Дип Релиф относится к группе комбинированных препаратов, которые предназначены исключительно для наружного применения. Входящее в состав мази нестероидное противовоспалительное средство (далее НПВС) ибупрофен эффективно при симптоматическом лечении болей суставов, связок, мышц и сухожилий, оно оказывает явное анальгезирующее, антиэкссудативное, а также противовоспалительное воздействие на очаги поражения.

Ментол или левоментол характеризуется своим местнораздражающим воздействием, что помогает достигнуть мгновенного обезболивающего эффекта. Препарат снижает болевые ощущения, которые возникают в суставах, как при движении, так и в состоянии покоя, а также значительно уменьшает их скованность.

Показания к применению

Медицинское средство эффективно при ишиасе, артрите, остеоартрозе, радикулите, анкилозирующем спондиалоартрите, люмбаго и других, а также при заболеваниях или воспалении мягких тканей ревматического и посттравматического характера, в том числе растяжений, бурсита, поражений периартикулярных тканей, ушибов и тендовагинита.

Противопоказания

Не рекомендуется использовать мазь пациентам с бронхиальной астмой, при повышенной чувствительности к компонентам лекарственного средства, при повреждении кожных покровов в местах предполагаемого нанесения геля, беременным и кормящим женщинам, а также детям, не достигшим 14-ти летнего возраста.

С особой осторожностью и желательно под медицинским наблюдением стоит использовать препарат при наличии у пациентов порфирии, поражений органов ЖКТ (желудочно-кишечный тракт) эрозивно-язвенного характера, при бронхиальной астме, сердечной недостаточности и нарушениях функциональности почек или печени.

Побочные действия

При использовании препарата могут возникать такие побочные эффекты как: крапивница, аллергическая реакция, генерализованная сыпь на кожных покровах, ангионевротический отек, фотосенсибилизация, бронхоспастическая реакция, экзема, зуд, шелушение кожи, папулы, контактный дерматит, отечность, везикулы и покраснения на месте нанесения мази.

Гель Дип Релиф, инструкция по применению (Способ и дозировка)

По инструкции на Дип Релиф мазь применяют наружно, т.е. наносят на кожные покровы над очагом воспаления и втирают легкими движениями. Взрослым пациентам и детям в возрасте от 14 лет рекомендуется наносить крем тонким слоем, примерно 3-5 см не более 4-х раз в сутки.

После применения лекарственного средства следует обязательно помыть руки с мылом, чтобы избежать попадания препарата на другие участки тела, которые не являются объектом терапевтического лечения, например, на слизистые оболочки. Как правило, продолжительность курса лечения Дип Релифом определяет врач, однако, по общему правило он не должен превышать 10 дней.

Передозировка

Нет описанных случаев передозировки препаратом.

Взаимодействие

Дип Релиф способен усиливать эффективность лекарственных средств, которые вызывают фотосенсибилизацию.

Условия продажи

Гель для наружного применения относится к препаратам безрецептурного отпуска из аптек.

Условия хранения

Хранить Дип Релиф следует вдали от детей и при температуре не более 25 С.

Срок годности

Особые указания

Перед началом использования препарата пациентами с нарушениями функций почек следует обратиться к врачу за консультацией и пройти обследование. Гель Дип Релиф наносят исключительно на чистые кожные покровы. Строго запрещено наносить мазь на поврежденные участки кожи. Следует избегать попадания препарата на слизистые оболочки.

Запрещено наносить воздухонепроницаемые (окклюзионные) повязки на кожу после нанесения лекарственного средства. Стоит отметить, что при частом использовании этого лекарства в больших дозах эффективность препарата снижается и риск возникновения побочных эффектов увеличивается в разы.

Дип Рилиф (Deep Relief)

Действующее вещество:

Содержание

Фармакологическая группа

3D-изображения

Состав и форма выпуска

Гель для наружного применения 100 г
ибупрофен 5 г
левоментол (ментол) 3 г
вспомогательные вещества: вода очищенная — 44,5 г; этанол денатурированный 96% — 30 г; пропиленгликоль — 10 г; диизопропаноламин — 5,5 г; карбомер — 2 г

в тубах по 15, 30, 50 или 100 г; в пачке картонной 1 туба.

Описание лекарственной формы

Прозрачный гель с запахом ментола.

Фармакологическое действие

Фармакодинамика

Гель Дип Рилиф представляет из себя комбинацию двух активных компонентов ибупрофена и ментола.

Ментол обладает местнораздражающим действием, что обусловливает развитие быстрого обезболивающего эффекта препарата.

Ибупрофен оказывает местное анальгезирующее, противовоспалительное, антиэкссудативное действие при симптоматическом лечении патологии суставов, сухожилий, связок, мышц. Препарат Дип Рилиф уменьшает боль и воспаление, эффективен при болях в суставах при движении и в покое, вызывает уменьшение утренней скованности суставов.

Показания препарата Дип Рилиф

заболевания опорно-двигательного аппарата (ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, люмбаго, ишиас);

ревматические заболевания мягких тканей (тендовагинит, бурсит, поражение периартикулярных тканей);

посттравматическое воспаление мягких тканей и суставов, например вследствие растяжений, перенапряжений и ушибов;

боли в спине, пояснице.

Противопоказания

повышенная чувствительность к ибупрофену или к другим компонентам препарата;

Читать еще:  Мазь от баланита

бронхиальная астма, провоцируемая приемом ацетилсалициловой кислоты или других НПВС;

нарушение целостности кожных покровов;

детский возраст до 14 лет.

печеночная порфирия (обострение);

эрозивно-язвенные поражения ЖКТ;

тяжелые нарушения функции печени и почек;

хроническая сердечная недостаточность;

Побочные действия

Местные реакции: экзема, фотосенсибилизация, контактный дерматит (зуд, покраснение, отечность обрабатываемого участка кожи, папулы, везикулы, шелушение).

Системные реакции: генерализованная кожная сыпь, аллергические реакции, крапивница, ангионевротический отек, бронхоспастические реакции, фотосенсибилизация.

Взаимодействие

Препарат может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию. Клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными препаратами не описано.

Способ применения и дозы

Наружно (для взрослых и детей старше 14 лет). Небольшое количество геля (3–5 см) наносят тонким слоем на кожу над очагом воспаления и слегка втирают до 4 раз в сутки. Всегда необходимо мыть руки после применения Дип Рилифа, если они не являются объектом для лечения.

Продолжительность использования препарата без консультации врача — не более 10 дней. При необходимости более длительного применения следует проконсультироваться с врачом.

Передозировка

Особые указания

Дип Рилиф не следует применять детям до 14 лет без соответствующей рекомендации врача. Перед применением препарата следует проконсультироваться с врачом, если у вас заболевание почек. Гель следует наносить только на неповрежденную кожу, избегая попадания на открытые раны. После нанесения не следует накладывать окклюзионную (воздухонепроницаемую) повязку!

Не следует допускать попадания препарата в глаза и на слизистые оболочки. При длительном приеме больших количеств препарата появляется риск развития системных побочных эффектов.

Условия хранения препарата Дип Рилиф

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Дип Рилиф

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Для чего применяется мазь Дип Рилиф?

Воспалительные патологии опорно-двигательного аппарата требуют комплексной терапии, важной составляющей которой являются местные препараты. С этой целью пациентам часто назначается Дип Рилиф, который неплохо зарекомендовал себя на фармацевтическом рынке.

Краткое описание и состав препарата

Дип Рилиф – комбинированное лекарственное средство для наружного применения, которое разработано компанией «Ментолатум Ко» и производится в Великобритании. Препарат представляет собой прозрачный гель с выраженным ментоловым ароматом. В состав Дип Рилифа входят:

  • ибупрофен, который обеспечивает обезболивающее, жаропонижающе, противовоспалительное, антиэсскудативное воздействие;
  • левоментол – обладает местно-раздражающими и отвлекающими свойствами;

На реализацию поступает в тюбиках по 15, 30, 50, 100 грамм. Цена лекарства, зависимо от объема тюбика, региона продажи, а также внутренней политики аптечной сети, составляет 342-554 рубля.

По сравнению с мазью, гелеобразное средство быстрее проникает в глубокие слои кожи, не оставляет неприятной пленки или следов на коже или предметах одежды.

Фармакологическое воздействие и показания к применению

Вступая во взаимодействие, активные вещества, дополняя друг друга, расширяют кровеносные сосуды, эффективно снимают болевой синдром, купируют воспалительный процесс в мышцах, нервных окончаниях, близлежащих тканях, уменьшают утреннюю скованность при суставных патологиях. Дип Рилиф применяется при:

  • болях в мышцах, что сопровождают такие патологии, как неврит, миозит, плексит;
  • болезненных ощущениях в суставах, что вызваны артритом, ревматизмом, воспалительно-дегенеративными заболеваниями;

Учитывая отзывы, оставленные потребителями средства на различных Интернет-ресурсах, Дип Рилиф можно считать средством скорой помощи при большинстве воспалительных и травматических поражений позвоночника или конечностей.

Способ применения геля Дип Рилиф

Препарат применяется только наружно. Полоску вещества, длиной три-пять сантиметров, тонким слоем наносят на пораженный участок и втирают легкими массажными движениями.

Частота процедуры – до 4 раз за сутки на протяжении 10 дней. Более длительное использование возможно только с разрешения врача.

При использовании геля важно избегать его попадания на любые слизистые оболочки или в глаза.

После нанесения необходимо тщательно вымыть руки, чтобы смыть остатки средства. Лечение препаратом не предполагает наложение окклюзионной повязки.

Противопоказания и возможный вред

Согласно инструкции по применению геля, его запрещено наносить при:

  • беременности;
  • грудном вскармливании;
  • гиперчувствительности к любому компоненту средства;
  • повреждениях целостности кожи в предполагаемом месте нанесения;
  • бронхиальной астме, приступы которой усиливаются при приеме каких либо нестероидных противовоспалительных препаратов или ацетилсалициловой кислоты.

Только после врачебной консультации и под присмотром медработников Дип Рилиф применяется пациентами преклонного возраста, а также теми, кто страдает сердечной недостаточностью, язвенной болезнью желудка, острыми печеночными патологиями.

Категорически запрещено использовать препарат для лечения детей до 14 лет.

Основным побочным эффектом медикамента, который чаще всего проявляется при нанесении чрезмерного количества или превышении длительности рекомендованного курса лечения – это местные реакции – зуд, покраснение обработанных участков, кожная сыпь, шелушение, крапивница. В редких случаях средство вызывает бронхоспазм или ангионевротический отек.

Аналоги средства Дип Рилиф

Существует большое количество иных местных лекарственных препаратов со сходным фармакологическим воздействием. Но, подбирая аналог, необходимо учитывать не только его стоимость, но и более важные особенности, приведенные в таблице:

Название Основной активный компонент Показания Противопоказания Средняя цена (руб.)
Вольтарен Эмульгель диклофенак посттравматические заболевания мягких тканей и суставов, болезни мышечной системы, что сопровождаются болью непереносимость диклофенака или ацетилсалициловой кислоты, поздние сроки беременности, лактация, возраст до 12 лет 250-740
Гевкамен рацемический ментол, рацемическая камфара, эвкалиптовое и гвоздичное масло боли в суставах и мышцах детский возраст до 3 лет, индивидуальная непереносимость, коклюш, ларинго- или бронхоспазмы в анамнезе, коклюш, кожные патологии 65
Диклобене
Диклоран Плюс диклофенак, метилсалицилат, ментол воспаление и отечность пораженных мягких тканей, а также лечение дегенеративных болезней суставов и воспалительных процессов в опорно-двигательной системе реакции гиперчувствительности, наличие поврежденных участков на коже, язвенная болезнь желудка, 3 триместр беременности, перенесенная недавно операция на сердце 240
Индометацин индометацин мышечные боли различной этиологии Повышенная чувствительность к компонентам, обострение язвенной болезни, расстройства кроветворения, сердечная недостаточность, тяжелая форма гипертонии, возраст до 14 лет, 55
Мазь живокоста настойка живокоста, витамин Е боль в спине, пояснично-крестцовом отделе, суставах, а также болевой синдром, сопровождающий спортивно-бытовые травмы. Сухость кожи, трещины на ней индивидуальная непереносимость к компонентам мази 65-170
Медицинская желчь желчь крупного рогатого скота и свиней миалгия, артралгия чувствительность к препарату, кожные заболевания, нарушение целостности кожных покровов 250
Скипидарная мазь терпентиновое очищенное масло артриты, миозиты, миалгии индивидуальная непереносимость, кожные патологии, тяжелые болезни печени и почек 25
Финалгель пироксикам болезненность различной этиологии в мышцах, суставах, связках. индивидуальная непереносимость, возраст до 14 лет 300
Читать еще:  Деситин мазь от опрелостей

Эффективность любого местного препарата зависит от точности его выбора и исключения вредных факторов. Поэтому перед применением геля лучше всего проконсультироваться с грамотным специалистом.

Поделись с друзьями

Сделайте полезное дело, это не займет много времени

ДИП Рилиф – инструкция по применению

Регистрационный номер:

Торговое название препарата: ДИП Рилиф

Лекарственная форма:

Описание: прозрачный гель с запахом ментола.

Состав:

100 г геля содержат:
Активные вещества:
Ибупрофен 5,00 г
Левоментол (ментол) 3,00 г
Вспомогательные вещества:
Вода очищенная 44,50 г
Этанол денатурированный 96 % 30,00 г
Пропиленгликоль 10,00 г
Диизопропаноламин 5,50 г
Карбомер 2,00 г

Фармакотерапевтическая группа

Нестероидный противовоспалительный препарат

Код ATX: М02АА13

Фармакологические свойства.

Гель Дип Рилиф представляет из себя комбинацию двух активных компонентов ибу-профена и ментола.

Ментол обладает местнораздражающим действием, что обуславливает развитие быстрого обезболивающего эффекта препарата.

Ибупрофен оказывает местное анальгетическое, противовоспалительное, антиэкссуда-тивное действие при симптоматическом лечении суставов, сухожилий, связок, мышц. Препарат ДИП Рилиф уменьшает боль и воспаление, эффективен при болях в суставах при движении и в покое, вызывает уменьшение утренней скованности суставов.

Показания к применению.

  • Заболевание опорно-двигательного аппарата (ревматоидный артрит, анкилози-рующий спондилоартрит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, люмбаго, ишиас)
  • ревматические заболевания мягких тканей (тендовагинит, бурсит, поражение периартикулярных тканей);
  • посттравматическое воспаление мягких тканей и суставов, например, вследствие растяжений, перенапряжений и ушибов;
  • боли в спине, пояснице.

Повышенная чувствительность к ибупрофену или к другим компонентам препарата, бронхиальная астма, провоцируемая приемом ацетилсалициловой кислоты или других НПВП, беременность, период лактации, детский возраст (до 14 лет), нарушение целостности кожных покровов.

С осторожностью.

Печеночная порфирия (обострение), эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, тяжелые нарушения функции печени и почек, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст.

Способ применения и дозы.

Наружно. Для взрослых и детей старше 14 лет. Небольшое количество геля (3-5 см) до 4 раз в сутки наносят тонким слоем на кожу над очагом воспаления и слегка втирают. Всегда мойте руки после применения ДИП Рилифа, если они не являются объектом для лечения.

Продолжительность использования препарата без консультации врача не более 10 дней. При необходимости более длительного применения проконсультироваться с врачом.

Местные реакции: экзема, фотосенсибилизация, контактный дерматит (зуд, покраснение, отечность обрабатываемого участка кожи, папулы, везикулы, шелушение).
Системные реакции: генерализованная кожная сыпь, аллергические реакции, крапивница, ангионевротический отек, бронхоспастические реакции), фотосенсибилизация.

Передозировка

Взаимодействие с другими лекарствами.

Препарат может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию. Клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными препаратами не описано.

Особые указания.

ДИП Рилиф не следует применять детям до 14 лет без соответствующей рекомендации врача. Перед применением препарата следует проконсультироваться с врачом, если у вас заболевание почек. Гель следует наносить только на неповрежденную кожу, избегая попадания на открытые раны. После нанесения не следует накладывать окклюзионную (воздухонепроницаемую) повязку!

Не следует допускать попадания препарата на глаза и слизистые оболочки. При длительном приеме больших количеств препарата появляется риск развития системных побочных эффектов.

Форма выпуска.

Гель для наружного применения.

По 15 г, 30 г, 50 г или 100 г в тубах алюминиевых. Каждая туба с инструкцией по применению в пачке из картона.

Условия хранения.

Хранить при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

Препарат не использовать после истечения срока годности.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта врача.

Ментолатум Компани Лимитед / The Metholatum Company Limited

Дип рилиф : инструкция по применению

Описание

прозрачный гель с запахом ментола

Состав

1 г геля содержит:

Активные вещества: ибупрофен- 50 мг

левоментол (ментол) – 30 мг

Вспомогательные вещества: вода очищенная- 445мг

этанол денатурированный 96% – 300 мг

пропиленгликоль- 100 мг

Фармакотерапевтическая группа

Прочие средства для местного применения при суставной и мышечной боли.

Ибупрофен угнетает синтез простагландинов, обладает противовоспалительным и обезболивающим действием.

Ментол при местном применении оказывает отвлекающее действие и вызывает гиперемию кожи. Он способствует уменьшению боли в мышцах, сухожилиях и суставах. Ментол воздействует на нервные окончания в коже.

Читать еще:  Как называется красная мазь от ветрянки

Биодоступность ибупрофена в форме геля для наружного применения составляет около 5% по сравнению с пероральным приемом.

Системная концентрация ибупрофена достигает максимума около 0,6 мкг/мл через два часа после применения препарата. Левоментол, который всасывается через кожу, поступает в печень. Метаболизм левоментола происходит в печени путем гидроксилирования и затем конъюгации с глюкуронидом. Выведение продуктов метаболизма левоментола осуществляется почками.

Показания к применению

Местное симптоматическое лечение мышечной и суставной боли, отека при легких травматических повреждениях: растяжение связок, ушибы, спортивные травмы.

Применяется в комплексном лечении болевого синдрома при ревматизме.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к ибупрофену или к другим компонентам препарата; бронхиальная астма, провоцируемая приемом ацетилсалициловой кислоты или других НПВП; экссудативный дерматит, экзема, инфицированные кожные поражения, ожоги; беременность, период лактации, детский возраст (до 18 лет), нарушение целостности кожных покровов.

Противопоказано одновременное применение на одном участке кожи с другими лекарственными средствами для местного применения.

Печеночная порфирия (обострение), эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, тяжелые нарушения функции печени и почек, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст.

Способ применения и дозы

Наружно. Для взрослых. Небольшое количество геля (3-5 см) наносят тонким слоем на болезненную область и слегка втирают. Повторяют по мере необходимости до 3 раз в сутки, соблюдая интервал не менее 4 часов между каждым применением.

Продолжительность использования препарата без консультации врача не более 10 дней. При необходимости более длительного применения проконсультироваться с врачом.

Всегда мойте руки после применения Дип Рилифа, если они не являются объектом для лечения.

Побочное действие

Местные реакции со стороны кожи: сыпь, зуд, крапивница, сухость кожи, покраснение, жжение, контактный дерматит.

Системные побочные эффекты, связанные с ибупрофеном:

неспецифические аллергические и анафилактические реакции;

реакции повышенной чувствительности со стороны дыхательных путей, включающие астму, обострение бронхиальной астмы, бронхоспазм и одышку, которые могут возникнуть у пациентов, страдающих бронхиальной астмой или аллергическими заболеваниями на момент использования лекарственного средства или имеют эти заболевания в анамнезе;

различные нарушения со стороны кожных покровов (сыпь, зуд, крапивница, пурпура, отек Квинке, реже буллезные дерматозы (токсический эпидермальный некролиз, мультиморфная эритема), фотосенсибилизация.

Другие системные побочные реакции связаны с проникновением ибупрофена через кожу и зависят от применяемого количества геля, величины обрабатываемой поверхности, степени целостности кожи, длительности лечения и использования окклюзионной повязки. Очень редко при местном применении ибупрофена развиваются боли в животе, диспепсия и почечная недостаточность.

Передозировка

При местном применении передозировка маловероятна.

Симптомы, обусловленные ибупрофеном: тошнота, головная боль, сонливость, артериальная гипотензия.

Лечение симптоматическое. Показана коррекция электролитного баланса.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Одновременный прием аспирина или других нестероидных противовоспалительных препаратов может увеличить риск возникновения нежелательных побочных эффектов.

Препарат может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию. Клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными препаратами не описано.

Меры предосторожности

Перед применением препарата следует проконсультироваться с врачом, если у Вас заболевание почек. Гель следует наносить на неповрежденную кожу, избегая попадания на открытые раны. После нанесения не следует накладывать окклюзионную (воздухонепроницаемую) повязку!

Не следует наносить лекарственное средство на воспаленную кожу. Если при применении лекарственного средства появляются сыпь и раздражение кожных покровов, применение препарата следует прекратить.

Не следует допускать попадания препарата на глаза и слизистые оболочки. При длительном приеме больших количеств препарата появляется риск развития системных побочных эффектов.

Ибупрофен для перорального применения может усугубить существующую почечную недостаточность или вызвать обострение язвенной болезни. Пациентам с нарушением функции почек в анамнезе или пептической язвой необходимо обратиться к врачу перед применением лекарственного средства Дип Рилиф.

Дип Рилиф содержит в качестве действующего вещества ибупрофен, который является ингибитором циклооксигеназы, и при системном проникновении может оказать влияние на фертильность. Дип Рилиф не рекомендуется применять женщинам, у которых существуют проблемы с наступлением беременности, или женщинам, которые проходят обследование по поводу бесплодия.

Побочные эффекты могут быть уменьшены путем применения минимальной эффективной дозы в течение максимально короткой продолжительности лечения.

Если во время применения лекарственного средства развиваются какие-либо побочные эффекты, не происходит улучшения состояния или если состояние ухудшается, необходимо обратиться к врачу.

Лекарственное средство содержит пропиленгликоль, который может вызывать раздражение кожи.

Дип Рилиф не следует применять детям до 18 лет.

Применение во время беременности и в период грудного вскармливания

Безопасность применения ибупрофена во время беременности не была достаточно изучена. Исследования на животных с пероральным введением ибупрофена не выявили тератогенных эффектов. При достижении достаточных системных концентраций ибупрофена наблюдались несвоевременное закрытие артериального протока (Боталлова протока), повышение риска послеродового кровотечения у матери и новорожденного, а также отеков у беременной женщины. Применение препарата Дип Рилиф противопоказано во время беременности. Ибупрофен и его метаболиты выделяются в грудное молоко. Применение препарата Дип Рилиф противопоказано в период грудного вскармливания.

Влияние на способность управлять автомобилем и работать с механизмами

Использование ибупрофена для местного применения не оказывает влияния на способность управлять автомобилем и работать с механизмами.

Гель для наружного применения. По 15 г, 50 г или 100 г в тубах алюминиевых.

Каждая туба с инструкцией по применению в пачке из картона.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector